Архиепископ Феофилакт освятил мёд нового урожая

15.08.2016
Просмотры: 1266

14 августа 2016, в Неделю 8 по Пятидесятнице, а также, в праздник Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе Пятигорска. Архиерею сослужили клирики собора.  Диаконский чин возглавил протодиакон Дмитрий Куба. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Анны Куба.

За литургией молились жители и гости Пятигорска. После Евангельского чтения архиепископ Феофилакт обратился к прихожанам со словом, посвящённым осмыслению прочитанного фрагмента Священного Писания. После сугубой ектении Архиерей вознес молитву о мире на Украине и Ближнем Востоке. По завершении Божественной литургии Владыка, в сослужении духовенства совершил водосвятный молебен и освятил мёд.
В помещении молодёжного центра Епархии состоялась воскресная беседа с прихожанами. Её темой стало Таинство Крещения, и, в частности, чин оглашения и его обряды. По доброй традиции, архиерей ответил на вопросы и преподал благословение всем собравшимся.

1266
Фотогалерея