Представитель епархии окормляет участников этапа международных армейских игр

07.08.2016
Просмотры: 1156

В эти  дни в России проходят этапы Армейских международных игр - 2016.Они идут на территории трех военных округов: Западного, Центрального и Южного, в них принимают участие военнослужащие из 16 стран.  

 

Конкурс на лучшее высокогорное подразделение Вооруженных Сил начался в Приэльбрусье, в п. Терскол (КБР), на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» под названием «Эльбрусское кольцо».

В нём принимают участие около 90 лучших военнослужащих горных спецподразделений Ирана, Китая, а также Казахстана и России. В качестве наблюдателей на соревнованиях присутствуют представители вооруженных сил Австрии. Конкурс "Эльбрусское кольцо" завершится 11 августа совместным восхождением на Эльбрус.

По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского,Феофилакта духовно окормлять православных военнослужащих, участвующих в Играх, направлен помощник командира  в/ч г. Прохладный (КБР) по работе с верующими военнослужащими иерей Евгений Андреев.

 

На торжественном открытии игр иерей Евгений Андреев передал слова приветствия и благословения от архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта и всего корпуса военного духовенства Российской Армии. Также он пожелал, чтобы все участники в дни соревнований среди благословенных гор Кавказа, прежде всего, крепко объединились братскими узами дружбы между народами-участниками Игр и с Богом совершили свой труд на соревнованиях.  

Иерей Евгений сопровождал участников, пока это было возможно без специального снаряжения, молился за участников, и своим участием и поддержкой свидетельствовал о том что, Русская Православная Церковь благословляет нелёгкий воинский подвиг на благо Отечества

1156
Фотогалерея