В православной секции Черкесска прошли первые уроки

05.08.2016
Просмотры: 1503

Первый урок в православной спортивной секции по настольному теннису, открывшейся в этом году в День Крещения Руси при Покровском храме Черкесска, состоялся 4 августа 2016. На занятие пришли около 20 детей. Вначале прошел спортивный урок, а потом согласно проекту, ребята за чашкой чая начали знакомиться с основами православия.

Тренер по настольному теннису Татьяна Разумова, провела инструктаж. Затем педагог рассказала об истории игры и показала, как нужно держать ракетку. Ученики научились ракеткой взаимодействовать с шариком и сыграли несколько геймов друг с другом. Затем прошел урок по основам православия, который провел помощник благочинного по работе с молодежью Евгений Калинин. Педагог рассказал о святой Марии Магдалине, память которой Церковь празднует в сегодняшний день и объяснил, почему важно заботиться о здоровье.

Напомним, что проект по созданию православной спортивной секции является победителем международного грантового конкурса "Православная инициатива 2015-2016". Расписание дальнейших занятий уже опубликовано на страницах храма и молодёжного центра "Пересвет" в социальных сетях.

1503
Фотогалерея