Молодёжный центр "Наследие" побывал в гостях на форуме "Зелёный Афон"

19.07.2016
Просмотры: 1507

17 июля 2016 активисты православного молодежного центра "Наследие" Ессентукского округа посетили епархиальный молодёжный форум "Зелёный Афон". Ребята привезли продукты питания, канцелярские принадлежности и, конечно, большой вкусный торт.

Руководитель епархиального Центра поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов Екатерина Земцева, провела с детьми беседу на тему " Мой особенный друг". Ребята узнали о правилах общения с особенными сверстниками, о том как правильно предлагать свою помощь детям и их родителям. Ребята задавали вопросы. Некоторые рассказали о том, что уже имеют опыт общения с детьми-инвалидами, потому что в их школах обучаются такие дети или они являлись волонтерами в епархиальном летнем инклюзивном детско-юношеском лагере "Солнечный городок", кто-то, вместе с друзьями из Воскресной школы посещали ребенка-инвалида на дому.

По благословению директора детско-юношеского молодежного форума "Зеленый Афон" иеромонаха Михаила Гичко, такие беседы будут проходить в каждом потоке по воскресеньям. В благодарность за подарки и интересную беседу, активистов молодежного центра "Наследие", дети и вожатые угостили вкусным монастырским чаем и пирожками, которые выпекаются по специальному рецепту. Кроме того, активисты ознакомились у уставом лагеря и распорядком дня. Некоторые высказали пожелания приехать в будущем году и потрудиться на форуме вожатыми.

1507
Фотогалерея