Завершила работу летняя площадка воскресной школы

05.07.2016
Просмотры: 996

С 27 июня по 3 июля 2016 при храме Святителя Николая г. Прохладный работала летняя площадка для учащихся воскресной школы. Программа была составлена и реализовывалась профессиональным педагогом Людмилой Истоминой. 

Каждый день пребывания начинался утренним молитвенным правилом в храме и трапезой. Программа предусматривала не только активный отдых, но и занятия по литургике. Старшие ребята готовились к будущему юбилею Воскресной школы. Паломническая поезда позволила учащимся познакомиться с храмом преподобного Евфимия Нового Солунского в ст. Екатериноградская, храмом в честь Архистратига Божия Михаила в г. Майский и храмом в честь равноапостольной Марии Магдалины в г. Нальчик.

Успели учащиеся прослушать цикл бесед и посетить три музея: Национальный государственный в Нальчике, историко-краеведческие в ст. Екатериноградская и г. Прохладный.

Для расширения кругозора воспитанников были организованы развивающие игры, чтение книг, прогулки в парк культуры и отдыха г. Прохладный,экскурсии в зоопарк и парк аттракционов г. Нальчик. Поход в лес позволил ребятам ближе соприкоснуться с природой, увидеть красоту Божьего мира воочию. Игры в мяч и бадминтон чередовались занятиями рисованием и лепкой из пластилина и глины. Успешно работал кинозал – ребята увидели несколько документальных и мультипликационных фильмов.

В последний день пребывания на площадке воспитанники участвовали в Таинстве Исповеди и Причастились Святых Христовых Тайн.

996
Фотогалерея