В Ессентуках состоится презентация книги о казачестве

02.07.2016
Просмотры: 1650

"Сильнее страха" -так называется произведение, которое вышло из-под пера ессентукского автора Юрия Бойченко. Свет увидело уже второе издание романа, переработанное, дополненное и расширенное.
Хронологически произведение охватывает весь двадцатый век. Читатель может проследить, как менялась жизнь его героев – терских и сибирских казаков – на протяжении всего бурного века с его грандиозными потрясениями.
– Я надеюсь, что книга будет интересна не только жителям Северного Кавказа и Западной Сибири, где происходят основные события, – говорит Юрий Бойченко, – но и всем, кто интересуется темой казачества.
Потому что роман посвящен казачеству. Почти все герои имеют реальных прототипов. Это родственники автора, его земляки, сослуживцы, друзья и однополчане отца. Действие романа основано на реальных исторических событиях. Казаки, достойные представители воинского сословия, никогда не отсиживались в тылу и не наблюдали за развитием событий со стороны.
– Приглашаю всех, кто неравнодушен к современной литературе, непростой истории казачества, которая тесно переплетена с историей нашего города, края, страны, на презентацию романа «Сильнее страха», – говорит автор. – Будут присутствовать местные писатели, поэты, музыкальные коллективы, искусство- и литературоведы, работники культуры, библиографы.
Автор надеется на интересную, насыщенную творческую встречу единомышленников, людей, объединенных общими взглядами на современное положение казаков и общества. Презентация нового романа пройдет 3 июля в 11.00 в малом зале ессентукской Дет­ской школы искусств.

По материалам официального сайта г. Ессентуки

1650