Продолжаются плановые посещения благочиний епархиальной архитектурно-строительной комиссией.

29.06.2016
Просмотры: 1554

 

28 июня 2016 комиссия посетила храмы Кисловодского церковного округа. Возглавил поездку руководитель епархиального отдела по строительству протоиерей Андрей Бондарчук, также в  ней приняли участие помощник благочинного по строительству  протоиерей Вячеслав Величко, архитектор и древлехранитель Пятигорской и Черкесской епархии Олег Чечин.

В строящемся Пантелеимоновском храме г. Кисловодск комиссия ознакомилась с, недавно освященным, нижним храмом в честь блаженной Ксении Петербуржской, а также с работами по благоустройству прилегающей территории и ремонтом крестильного храма.

Затем комиссия побывала на строительстве храма св. Луки Крымского г. Кисловодск, где полным ходом идут отделочные работы фасада. Комиссия отметила высокое качество производимых работ, а также рекомендовала выполнить работы по отведению воды с восточного склона, с целью устранить подтопление цокольного этажа храма и замокание фундамента.

На приходе свв. мчч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в ст. Суворовская комиссия ознакомилась с планами настоятеля по ремонту фасада храма и колокольни. При осмотре храма было рекомендовано обратить внимание на состояние главного купола, и в случае невозможности покрыть его нитридтитаном, покрасить в цвет кровли. Также комиссия рекомендовала провести работу по устройству вентиляции храма. 

1554
Фотогалерея