В Кисловодске состоится освящение памятника Николаю Чудотворцу

27.06.2016
Просмотры: 2838

1 июля 2016, в 12:00, на Курортном бульваре Кисловодска состоится торжественное открытие скульптуры святителю Николаю Чудотворцу. В церемонии примут участие руководители города и края. Чин освящения скульптурного образа совершит архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Трехметровый бронзовый памятник будет находиться у Нарзанных ванн. Это место было определено решением городской Думы Кисловодска. Благотворителями, пожертвовавшими средства на скульптуру, стали член Совета Федерации Михаил Афанасов от Ставрополья и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Образ святителя Николая был избран, потому что именно в его память освящен главный собор Кисловодска, а значит этот угодник Божий является небесным покровителем города. Автором монумента является современный скульптор, член-корреспондент Российской академии художеств Салават Щербаков, известный по памятникам патриарху Гермогену, Александру I, Петру Столыпину, Сергею Королеву в Москве, и многим другим работам

Приглашаем вас принять участие в торжественной церемонии открытия и освящения скульптурного образа святителя Николая Чудотворца в Кисловодске!

2838