Активисты общественной организации "Здоровое поколение Кавказ", как и представители других православных молодежных организаций, старались во всем помочь паломникам, приехавшим в Пятигорск в прошедшие дни, чтобы поклониться великой христианской святыне – мощам святителя и Чудотворца Николая.
Представители "Здорового поколения Кавказа", "Сретения", "Свято Руси" и др. дежурили на выходе из храма, помогая спускаться по ступеням инвалидам, старикам и детям, немощным и паломникам с младенцами. Раздавали хлеб и питьевую воду всем желающим. Помогали регулировать поток людей в храме Иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" при подходе непосредственно к самой святыне, а также при выходе с подворья.
Юноши и девушки старались помочь всем, потому что знают наверняка: страсти и немощи отступают, когда мы начинаем жить по заповедям Божиим.