Архиепископ Феофилакт встретился со студентами Санкт-Петербургских духовных школ

16.06.2016
Просмотры: 1103

16 июня 2016 архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, в ходе паломнической поездки к святыням Санкт-Петербурга, посетил часовню блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище города и помолился о жителях благословенного Кавказа.

В этот же день Владыка Феофилакт встретился со студентами Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии и Семинарии, поступившими на обучение от Пятигорской епархии и Республики Туркменистан. В настоящее время в городе на Неве обучается 10 студентов Академии и 4 семинариста. Напомним, что именно наша епархия в 2012 году заключила первое в современной церковной истории соглашение с духовными школами, предусматривающее обширное взаимодействие в сфере образования и повышения квалификации духовенства. Владыка поинтересовался результатами обучения студентов и их планами на лето. В планах студентов - участие в ежегодном епархиальном форуме "Зеленый Афон", который начнется  2 июля 2016, а также в других молодежных и образовательных проектах епархии. 

В ходе поездки архиепископ Феофилакт посетил Президентскую библиотеку имени Б. Н. Ельцина, находящуюся в историческом здании Сената и Синода. Владыка встретился с Генеральным директором библиотеки Александром Вершининым, посетил храм и помещения Синода, где вновь проводятся заседания высшего органа управления Русской Православной Церкви, ознакомился с выставкой, посвященной дореволюционной деятельности Святейшего и Правительствующего Синода.

На этом паломническая поездка Владыки Феофилакта к святыням Санкт-Петербурга была завершена.  

1103
Фотогалерея