Архиепископ Феофилакт встретился с вожатыми "Зеленого Афона"

13.06.2016
Просмотры: 1485

13 июня 2016 архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт на площадке епархиального молодёжного форума "Зеленый Афон", в сопровождении руководителя молодёжного отдела епархии иерея Илии Яковенко, а также помощников благочинных по работе с молодёжью, встретился с педагогами и вожатыми, которые примут участие в работе форума в нынешнем году.

Архиерей рассказал о жизни обители, об истории форума. Епархиальный молодежный форум "Зеленый Афон" - предмет особой заботы архиепископа Феофилакта. Это особая площадка, где дети из верующих семей могут отдохнуть и помолиться, приобщиться к монастырскому богослужению и послушанию. А еще поиграть, сходить в походы, встретиться с интересными людьми. Главная задача форума - сдружить православную молодежь. А тех, кто еще на пути к храму познакомить с особым миром молитвы и богослужения.

Владыка ответил на вопросы вожатых и педагогов. В свою очередь, они поблагодарили владыку за заботу о детях и за подготовительный сбор, который прошёл с 11 по 13 июня. В нынешнем году молодежный отдел Пятигорской епархии пригласил для подготовки к новому сезону форума гостей из Москвы - Екатерину и Ивана Жучковых - опытных организаторов различных православных молодежных форумов. Они предложили много нового и интересного. Например, среди ребят и педагогов пройдет фотоконкурс о форуме, итоги которого подведут к Успению. Два дня организаторы и гости обучали будущих вожатых. Встреча с Владыкой стала завершением интересного сбора. 

1485
Фотогалерея