Благочинный принял участие в работе районного Общественного совета

27.05.2016
Просмотры: 1143

25 мая 2016 в зале совещаний администрации Зеленчукского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Петра Вильхова прошло очередное заседание районного Общественного совета. В его работе приняли участие главы сельских муниципалитетов.

В повестку дня были включены вопросы: Меры по противодействию религиозному экстремизму и радикальной исламской идеологии среди молодежи. Формы и методы индивидуальной работы с лицами, склонными к экстремистской деятельности. Согласование строительства культовых зданий. 

С основными докладами выступили секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации — Соня Хубиева и начальник отдела архитектуры и градостроительства — Анатолий Шульга. Содокладчиками стали начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Екатерина Черенкевич и специалист районного отдела образования Соня Чагарова.  

В ходе обсуждения члены Общественного совета предложили ряд мер по активизации профилактической работы с молодежью. Особенно в учреждениях среднего, среднего специального и высшего образования.

1143