Руководитель Рособрнадзора посетил собор в Нальчике

24.05.2016
Просмотры: 1642

24 мая 2016, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, находящийся в КБР с рабочим визитом, руководитель Рособрнадзора Сергей Сергеевич Кравцов посетил Собор равноапостольной Марии Магдалины г. Нальчик. Высокого гостя сопровождали: руководитель администрации главы КБР Мухамед Кодзоков, и министр образования и науки республики Нина Емузова. 

Благочинный приходов Нальчикского церковного округа протоиерей Валентин Бобылев рассказал гостю о недавнем освящении собора Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и о взаимодействии благочиния и министерства образования по внедрению предмета «Основы православной культуры» в общеобразовательных учреждениях КБР. На память о встрече отец Валентин подарил всем недавно изданную книгу «Православие в Кабардино-Балкарии: история и современность». Планируется, что эта книга станет учебным пособием по предмету «Основы православной культуры». 

Днем раньше Глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков встретился с Сергеем Кравцовым. Главной темой беседы было проведение на территории Кабардино-Балкарии государственной итоговой аттестации выпускников нынешнего учебного года. 

Собеседники высказались за создание необходимых условий для того, чтобы и выпускники, и их родители не испытывали психологических нагрузок в ходе предстоящей проверки качества знаний учащихся республики.

1642