Обращение Главы Кабардино-Балкарской республики Ю.А. Кокова в связи с праздником Пасхи

01.05.2016
Просмотры: 1102

От имени Парламента и Правительства Кабардино-Балкарии сердечно поздравляю православных жителей республики с наступающим светлым и радостным праздником Пасхи.

 Этот праздник заставляет нас задуматься о таких вечных непреходящих ценностях, как вера, любовь к ближнему, сострадание и милосердие, без которых немыслимо само духовное существование человека.

 Общие культурные истоки и гуманистические идеалы на протяжении столетий объединяют многонациональный народ Кабардино-Балкарии. Мы высоко ценим вклад православных церквей в сохранение и преумножение традиций взаимопонимания и солидарности. Уверен, что совместные усилия органов власти и религиозных объединений и в дальнейшем будут направлены на укрепление народного единства, мира и общественного согласия вне зависимости от национальной принадлежности и религиозных убеждений.

 В канун праздника Светлого Христова Воскресения желаю православным христианам, всем жителям Кабардино-Балкарии крепкого здоровья, счастья и благополучия, исполнения надежд.

 

1102