В Великий Понедельник архиепископ Феофилакт совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Бештаугорском монастыре

25.04.2016
Просмотры: 2066

25 апреля 2016, в Великий Понедельник архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском Второафонском Бештаугорском мужском монастыре. Священноархимандрит обители прочитал Евангельские зачала на утрене, третьем и девятом часе. На малом входе Владыка возложил на насельника Бештаугорского монастыря игумена Мелетий (Мягких) крест с украшениями, а также возвел в сан протоиерея настоятеля храма святого равноапостольного великого князя Владимира с. Новополтавское (КБР) священника Павла Сацука. Указы о богослужебно-иерархических наградах были подписаны Святейшим Патриархом Кириллом по ходатайству архиепископа Феофилакта

За литургией молились насельники обители, богослужебные песнопения исполнил братский хор монастыря. Владыка обратился к молящимся со словом поучения, посвященным евангельскому событию сегодняшнего дня. "Как смоковница, мы должны принести Богу плоды своего покаяния в учиненное время, чтобы не заслужить осуждения от Господа и не оказаться сухими",  - напомнил Архиерей. Он призвал достойно, без пороков и страстей пройти Страстную Седмицу и войти в ночь Светлого Христова Воскресения.

Также Владыка Феофилакт поздравил награжденных, отметив, что награды являются оценкой за труды, положенные во благо Церкви там, где поручено священноначалием. 

2066
Фотогалерея