Образовательную концепцию Русской Православной Церкви обсудили в отделе образования Пятигорской епархии

22.04.2016
Просмотры: 1061

21 апреля 2016,  в  отделе религиозного образования и катехизации Пятигорской епархии состоялось обсуждение «Образовательной концепции Русской Православной Церкви». В обсуждении приняли участие руководитель епархиального отдела, руководитель филиала отдела по Кабардино-Балкарской республике, преподаватели Кавминводского государственного университета, помощники благочинных по образованию, директор Православного детского сада в честь чудотворной иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Кисловодск, директора воскресных школ, представители Православной Свято-Никольской классической гимназии г. Кисловодск.

В ходе обсуждения Образовательной концепции, были рассмотрены все направления образовательной деятельности, осуществляемой Русской Православной Церковью. Концепция в полной мере описывает пространство церковной образовательной деятельности в применении к различным уровням образования, учреждениям, имеющим различные организационно-правовые формы, а также к органам управления, координации и обеспечения образовательной деятельности.

Участники выразили поддержку основным целям деятельности Церкви в сфере образования: сохранению и передаче православного Предания, наставлению членов Церкви в христианской вере и нравственности, а также приобщению к ценностям Православия и проповеди Евангелия Христова как внутри, так и вне церковной ограды – в общественном и культурном пространстве разных стран и народов.

1061
Фотогалерея