В Кисловодске выбрали помощника благочинного по работе с молодежью

21.04.2016
Просмотры: 1199

20 апреля 2016, вечером, в крестильном храме новомучеников и исповедников Церкви Русской Никольского собора Кисловодска, вечернее богослужение и Преждеосвященную Литургию совершил благочинный приходов Кисловодского церковного округа протоиерей Иоанн Знаменский, в сослужении духовенства благочиния.

 По доброй традиции в литургии приняли участие активисты молодежного центра «Сретение». Хор молодежи исполнил богослужебные песнопения. Святых Христовых Таин приобщились многие участники центра.

 

После богослужения все собрались на трапезу в административном здании прихода и выбрали штатного сотрудника по работе с молодежью. Помощником благочинного стала Мария Скрипниченко. В этом году она заканчивает лингвистический университет в Пятигорске и уже известна молодежи по участию в работе епархиального форума "Зеленый Афон". 

Отец Иоанн напомнил собравшимся о, принятом в 2014 году, Уставе и, намеченных в нем, направлениях, среди которых: беседы и встречи с духовенством, катехизаторские занятия; молебны; паломнические поездки; социальные проекты; молодёжные лагеря, интернет – проекты, просмотр православных кинофильмов, проекты по профилактике зависимостей, спортивные секции, военно-патриотические клубы, бальные танцы, миссионерские акции.

Встреча была посвящена активному обсуждению планов развития молодежного служения в храмах округа.   

 

 

1199
Фотогалерея