Традиционный форум отцов Пятигорской епархии посвятили сохранению семейных ценностей в современных условиях

09.04.2016
Просмотры: 2263

8 апреля 2016 в помещении молодёжного центра Пятигорской и Черкесской епархии состоялся традиционный IV форум отцов.  Тему встречи обозначили как: "Молодая семья. Традиции и вызовы 21 века". Организаторами форума стали Межрегиональное общественное движение "Родительское собрание", отдел по работе с молодежью Пятигорской и Черкесской епархии.  епархиальная  комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства. В работе форума приняли участие представители общественности, руководители социальных учреждений города, казаки, студенты городских вузов.

Перед началом работы  с приветственным словом к собравшимся обратился руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Стефан Фещенко. Священник передал  участникам и гостям форума благословение архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта.

С докладом "Христианский идеал семьи" выступил  руководитель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Сергий Акименко. Особо он остановился на примерах семейных отношений из Священного Писания. Сообщение "Крепкая Семья - сильная Россия" сделал председатель Совета Ветеранов г. Пятигорска – Николай Николаевич Лега. Его выступление было посвящено роли отца в воспитании патриотизма. О благополучии молодой семьи и базовых семейных  ценностях собравшимся рассказал председатель совета отцов города Пятигорска  Юрий Сергеевич Краснов. Особо интересным стал доклад "Безопасность на дорогах - наша забота" с которым выступил и. о начальника отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по г. Пятигорск Евгений Владимирович Золотарёв.

По итогам работы была принята резолюция городского форума отцов, в которой участники городского форума отцов выразили уверенность в том, что взаимодействие органов власти на местах,  учреждений образования, общественных организаций, сотрудничество с Православной Церковью будут способствовать сохранению и укреплению института семьи , повышению роли отцов в семье, обществе и государстве.

В завершение форума многодетные отцы были удостоены Архиерейских грамот в благословение за усердные труды отцовского служения православной семье.   

2263
Фотогалерея