Педагоги Пятигорска посвятили конференцию православной периодике

03.04.2016
Просмотры: 1166

В школе №27 г.Пятигорска состоялась практическая конференция на тему "Обзор периодических изданий. Православные журналы". Участниками конференции стали преподаватели воскресных и общеобразовательных школ города.

Целью мероприятия было сближение традиций образования и православной культуры через ознакомление с современными периодическими изданиями Русской Православной Церкви, которые помогают педагогам и учащимся быть в курсе событий церковной жизни. Также, по словам благочинного Церквей Пятигорского округа протоиерея Бориса Дубинского, современные периодические издания Русской Православной Церкви представляют официальную позицию Церкви в печати, что помогает отличать религиозную литературу от псевдорелигиозной.

Отец Борис от всей души поблагодарил всех православных педагогов города за понесенные труды и призвал не останавливаться на достигнутых результатах

В заключении конференции всем общеобразовательным и воскресным школам города была подарена годичная подписка на журнал "Православное образование", а также представлена небольшая концертная программа.



1166
Фотогалерея