Подопечной «Дома для мамы» помогли приобрести жилье

11.03.2016
Просмотры: 1552
В связи со сложными семейными обстоятельствами Эльмира Бабишева, мать троих детей, осталась без крова. Епархиальный кризисный центр «Дом для мамы» последние десять месяцев – единственное спасение для женщины, которая осталась без жилья и поддержки близких. Два года назад Эльмира столкнулась с непростой ситуацией – семья или рождение третьего ребенка. Женщина потеряла все, но обрела прекрасную дочь Катеньку, которая появилась на свет вопреки всем обстоятельствам. Двери «Дома для мамы» всегда открыты для нуждающихся женщин с детьми и беременных, стоящих перед нелегким выбором. Здесь специалисты ежедневно оказывают моральную и материальную помощь, никто не остается без внимания. Но настоящее счастье, по признанию директора центра Ларисы Рубец, не просто давать кров, а видеть, что женщины с помощью кризисного центра преодолевают трудности и возвращаются к нормальной, счастливой, самостоятельной жизни. Мечта Эльмиры Бабишевой одна – обрести дом. И если устроиться на работу удалось самой, то вот собственные квадратные метры из мечты превратились в реальность с помощью неравнодушных горожан. Якис Попов, директор информационного интернет-портала юга России, узнав историю молодой мамы, не смог остаться в стороне от чужих проблем. К материнскому капиталу Эльмиры, ессентукский предприниматель добавил недостающую сумму и помог в приобретении жилья.
– Очень благодарна всем, кто помог мне и детям. Как только я вернусь к обычной жизни уже в собственном доме, обязательно буду навещать сотрудников и женщин «Дома для мамы», помогать им словом и делом, – рассказала Эльмира. 
Ждем новоселья вместе с Эльмирой и ее детьми, надеемся, что теперь «черная полоса» в жизни этой молодой, но очень сильной женщины закончилась, а впереди ее ждут только счастье и удача. 
Тем, кто хочет оказать помощь или нуждается в ней, напоминаем, епархиальный кризисный центр «Дом для мамы» находится по адресу: г. Ессентуки, ул. Вокзальная, 11, тел. 8 (919) 756-93-11.
 
Дмитрий ЧЕРНЫШЕВ 
1552