"Луч света для Ксюшеньки" (продолжение истории)

29.02.2016
Просмотры: 1035

12 апреля 2015 года в день Светлого Христова Воскресения в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в Ессентуках сестры милосердия организовали благотворительную акцию, благодаря которой были собраны недостающие средства на операцию для четырехлетней Ксении Пшеничной.

Страшная беда случилась в семье Пшеничных: снимая ободок для волос девочка неловким движением выколола себе глаз. Была сделана срочная операция, но она к сожалению не дала нужного результата. Ребенку стало хуже, поднялась температура. Было принято решение экстренно отправлять Ксюшу на операцию в Москву. Но т.к. операция экстренная, квоты на нее не предусмотрено.

Родные стали срочно продавать все, что только возможно, но все равно не собрали нужной суммы. В отчаянии, они обратились в больничный храм за помощью в недостающих 30 тыс. рублей.

По благословению настоятеля Скорбященского храма, протоиерея Алексия Стацюка, было принято незамедлительно решение организовать сбор недостающих средств. По милости Божией, сестры милосердия собрали 33 608 рублей 00 копеек.

Уже утром, 12 апреля настоятель больничного храма навестил семью Ксении, поздравил всех со Светлым праздником Пасхи и передал материальную помощь от больничного храма!

Была проведена сложнейшая операция, заменили хрусталик и вроде бы все замечательно. Ребенок прошел после операции реабилитацию, радовалась жизни... И снова беда... Ксюша в феврале 2016 года заболела гриппом, кроме этого, врачи диагностировали пневмонию, хрусталик стал отторгаться. Вердикт врачей, надо срочно оперировать и заменять на новый хрусталик.

По благословению настоятеля храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Ессентуки, 28 февраля сестры милосердия вновь провели акцию "Луч света для Ксюшеньки". Было собрано 7 700 рублей. Деньги переданы семье Пшеничных на лечение Ксюши. Желаем Ксении скорейшего выздоровления и помощи Божией, а родителям - сил и терпения!

1035