Сретенские молодежные чтения в Минеральных Водах посвятили темам семьи, традиции и противостояния сектам

27.02.2016
Просмотры: 1596

26 февраля 2016 в городе Минеральные Воды состоялись Семнадцатые Сретенские молодежные чтения. Традиционно их совместно организуют управление образования администрации Минеральных Вод и Минераловодское благочиние Пятигосркой епархии.

В нынешнем году чтения были посвящены темам семейных ценностей, патриотизма, славянского неоязычества, как механизма разрушения духовных ценностей общества.

В общении со старшеклассниками школ района приняли участие руководитель общественной организации "Родительское собрание" Ольга Неженцева, руководитель миссионерского отдела Пятигорской епархии протоиерей Михаил Самохин, атаман Минераловодского казачьего общества Олег Губенко, руководитель епархиального отдела по культуре Михаил Стацюк и др. 

Тема неоязычества вызвал живой отклик не только у школьников, но и у педагогов. Тактика разрушения духовных основ народа через их подмену псевдотрадициями для многих слушателей оказалась новостью.

Участники дискуссии сошлись во мнении, что в вопросах веры, семьи и традиции нельзя доверять самозваным авторитетам, а нужно думать самостоятельно и опираться на проверенные источники.

1596