Представитель Пятигорской епархии принял участие в казачьей секции  Международных Рождественских образовательных чтений

29.01.2016
Просмотры: 1276

"Церковь и казачество: пути воцерковления", – этой теме было посвящено заседание секции XXIV Международных Рождественских образовательных чтений в Москве, состоявшееся 26 января 2016 в здании правительства Москвы. Приветствие участникам заседания направил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

Для участия в работе казачьего направления прибыло более пятисот делегатов из 76 епархий: войсковые священники, духовенство, руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, казачьи духовники, атаманы и казаки казачьих отделов, представители общественного казачьего движения, руководители и сотрудники образовательных организаций, ученые, студенты, иностранные делегаты.

Пятигорскую епархию представлял заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Алексий Дьячков.

В рамках Рождественских чтений также работали пять диалог-клубов на темы духовного окормления и воцерковления казачества в России и за рубежом, духовно-нравственных традиций казачества в системе непрерывного образования казаков, молодежных православных проектов, просветительской функции СМИ в ре- презентации темы казачества и развития казачьей экономики.

1276