Собратья поздравили отца духовника

07.03.2023
Просмотры: 1050

6 марта 2023 года в Крестовоздвиженском храме города Кисловодска состоялись исповедь и собрание духовенства Кисловодского округа Пятигорской епархии.

Таинство покаяния совершил духовник благочиния настоятель храма протоиерей Гермоген Лиманов.

Перед исповедью священнослужители совершили благодарственный молебен, после которого собратья поздравили отца духовника с прошедшими именинами и днем рождения, выпавшими в этом году на первую седмицу Великого Поста. Благочинный протоиерей Иоанн Знаменский огласил поздравление архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, отметил труды протоиерея Гермогена, являющиеся примером самоотверженного служения Церкви Христовой и от имени духовенства округа пожелал имениннику крепости сил для дальнейшего пастырского служения на благо Матери Церкви и Отечества.

В ответном слове отец Гермоген поблагодарил всех за внимание и теплые слова поздравления, а затем поделился своими размышлениями о молитве Ефрема Сирина. В завершение священник призвал братию следить за своими словами, мыслями и поступками, чтобы наследовать Царство Небесное.

На пастырском совещании после исповеди, священники обсудили вопросы приходской жизни и богослужебной практики. Сообщения сделали помощники благочинного по религиозному образованию и катехизации, по социальному служению и благотворительности, а также по молодежной работе.

Протоиерей Иоанн Знаменский призвал к необходимости больше уделять внимания работе с подростками, проводить в воскресных школах такие мероприятия, которые смогут заинтересовать детей. Отец Иоанн напомнил о Дне православной книги и призвал к участию в тематических городских мероприятиях.

 

1050