Архиепископ Феофилакт встретил Рождество Христово в Нальчике

07.01.2023
Просмотры: 2526

7 января 2023 года, в день праздника Рождества Христова, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в соборе равноапостольной Марии Магдалины города Нальчик. Архиерею сослужило духовенство собора во главе с настоятелем, благочинным Нальчикского округа Пятигорской епархии протоиереем Валентином Бобылевым и протодиакон Димитрий Куба. С Архипастырем помолились жители столицы Кабардино-Балкарии.

После литургии Владыка совершил славление праздника и обратился к верующим с проповедью. Затем прихожан поздравили воспитанники воскресной школы собора и представители органов власти республики, которые огласили поздравление Главы КБР Казбека Кокова.

В этот же день, по сложившейся традиции архиепископ Феофилакт поздравил юных гостей Рождественской ёлки, на которую пригласили детей из семей военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также детей из малоимущих семей. Владыка тепло поздравил ребят и передал подарки, которые подготовила Пятигорская епархия.

2526
Фотогалерея