Архитектурно-строительная комиссия завершила ежегодные посещения благочиний

16.12.2022
Просмотры: 2406

Архитектурно-строительная комиссия Пятигорской епархии завершила посещения приходов в 2022 году. В четвертом квартале комиссия посетила Лермонтовский, Пятигорский, Ессентукский и Кисловодский церковные округа.

В поездках участвовали руководитель епархиального отдела по строительству протоиерей Андрей Бондарчук, благочинные округов Пятигорской епархии, помощники благочинных по строительству, архитектор и древлехранитель епархии Олег Чечин, заведующий епархиальным складом Сергей Чечин.

Комиссия ознакомилась с выполненными ремонтно-строительными работами, а также с планами по ремонту и строительству на следующий год.

В Кисловодском церковном округе комиссия ознакомилась с работами по благоустройству территории и замене отделки цоколя и входных площадок Никольского собора, высоко оценив проделанную работу.

В Ессентукском церковном округе комиссия посетила строящиеся храмы г. Ессентуки, а также ознакомилась с работами по росписи в Пантелеимоновском храме.

В Лермонтовском церковном округе комиссия посетила строящийся храм в поселке Винсады, в текущем году возвели стены храма, а также храм в с. Острогорка, где дала рекомендации настоятелю по выбору конструкции и материалов при планируемом строительстве приходского дома.

2406
Фотогалерея