При поддержке Пятигорской епархии в музее состоялась просветительская акция

20.04.2021
Просмотры: 2004

17 апреля 2021 года в музейно-выставочном комплексе «Моя страна. Моя история» состоялась просветительская акция «Православный диктант».

Диктант прошел в тестовой форме. Больше двадцати школьников из городов Кавказских Минеральных Вод в течение 45 минут ответили на 26 вопросов разной степени сложности. Часть из них по истории православной культуры, другая часть посвящена святому благоверному великому князю Александру Невскому, 800 лет со дня рождения которого отмечается в этом году.

Приветствуя ребят, руководитель Молодежного отдела Пятигорской епархии иерей Илия Яковенко передал благословение архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, инициатора проведения просветительской акции в Пятигорске, пожелал участникам правильно ответь на все вопросы и отметил, что такие события объединяют людей и заставляют задуматься о том, каким богатым историческим наследием мы обладаем.

Вопросы для православного диктанта подготовили методист по научно-просветительской работе музейно-выставочного комплекса Екатерина Гобозова и заведующий музеем Второафонского монастыря иеродиакон Иоанн (Галумов).

 

2004
Фотогалерея