В Пятигорской епархии передали крещенскую воду в больницы

22.01.2021
Просмотры: 1958

19 января 2021 года по благословению архиепископа Феофилакта священники Пятигорского благочиния посетили Ставропольский краевой госпиталь для ветеранов войн, Пятигорский родильный дом, Пятигорскую городскую специализированную инфекционную больницу, которые переоборудовали для лечения больных COVID-19. Священники доставили крещенскую воду больным коронавирусной инфекцией и медикам госпиталей.

В инфекционный̆ госпиталь села Побегайловка, в котором лечатся 78 пациентов и работают 30 врачей̆ передали 110 бутылок крещенской̆ воды.Также передали крещенскую воду в инфекционное отделение Железноводской городской больницы. Священники пожелали помощи Божией̆ врачам и исцеления пациентам
Волонтёры и духовенство Никольского собора Черкесска передали крещенскую воду и просфоры в социальные учреждения столицы КЧР: интернат для престарелых, отделение общества слепых, детские дома. Святую воду завезли и пожилым прихожанам собора, которые не пришли на праздник.
Священники Кисловодского благочиния посетили красную зону Кисловодской городской инфекционной больницы, городскую больницу и Межрайонный родильный дом. Настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Сергий Акименко поздравил с праздником пациентов в «красной зоне» и раздал крещенскую воду.
Священник Никольского собора протоиерей Димитрий Чеканов поздравил больных и медицинский персонал с праздником после Божественной литургии в Иверском храме городской больницы. Священник окропил палаты святой водой и пожелал пациентам здоровья. Отец Димитрий рассказал о празднике Крещения по окончании праздничного молебна в часовне Рождества Христова родильного дома, окропил мам и медиков святой водой, желающим раздал воду в бутылках.
Священники посетили больницы в каждом благочинии Пятигорской епархии.

 

1958
Фотогалерея