Архиепископ Феофилакт выступил на VII Ставропольском форуме ВРНС

25.10.2019
Просмотры: 2301

24 октября 2019 года архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт выступил на VII Ставропольском форуме Всемирного Русского Народного Собора «Русский язык в межнациональном согласии».

Форум организовали Международная общественная организация ВРНС, Ставропольская митрополия, Правительство Ставропольского края и Северо-Кавказский федеральный университет. В Ставропольском академическом театре драмы собралось больше восьмисот человек, которые представляли Русскую Православную Церковь, учреждения культуры и образования, органы государственной власти и казачество. На форуме работали делегации с Кавказских Минеральных Вод, из Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Пленарное заседание возглавили митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и полномочный представитель Президента России в СКФО Александр Матовников. Архиепископ Феофилакт участвовал в пленарном заседании и выступил с докладом на открытии первой секции собора «Русский язык и русский мир: диалог религий, культур и цивилизаций».

В этот же день Архипастырь совершил заупокойную литию на месте погребения архиереев, которые были предшественниками Владыки в управлении приходами Пятигорской епархии.

Фото: пресс-служба Ставропольской митрополии.

2301
Фотогалерея