Из Свято-Никольской гимназии выпустили шесть медалистов

25.06.2019

 В Православной Свято-Никольской классической гимназии Кисловодска состоялся 17-й выпуск гимназистов. Выпускники собрались в Никольском соборе на благодарственный молебен, который совершил директор гимназии протоиерей Иоанн Знаменский.
Вместе с учителями и родителями выпускники пришли в храм, чтобы поблагодарить Господа за школьные годы. Молебные песнопения исполнили сами выпускники.
После молебна началось вручение аттестатов и медалей. Среди 14 выпускников гимназии 6 медалистов. 
Аттестаты с отличием и золотые медали РФ получили: Наталья Овчинникова, Вика Литвинова, Ангелина Погосян и Иулия Бедикян. Золотые медали Ставропольского края вручили Александру Решетникову и Даниилу Сысоеву.
Аттестаты вместе с директором гимназии вручили: председатель Попечительского совета гимназии Валерий Калугин, депутат городской Думы Юрий Хуцистов, председатель городского комитета по культуре Инна Сквиренко и представитель Управления образования Александр Милохин.
Гости пожелали выпускникам сохранить в сердцах любовь и веру, которую вложили духовные наставники и преподаватели.
Отец директор передал выпускникам благословение учредителя гимназии архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта и вручил благословенную Архиерейскую грамоту классному руководителю выпускников Клавдии Ровенской.
Теплые слова прозвучали в адрес первой учительницы Инны Михайловой. Инне Германовне вручили Почетную грамоту.
Отец директор благословил  выпускников и подарил каждому Библию с молитвенными благопожеланиями. Протоиерей Иоанн Знаменский вручил родителям учеников благодарственные письма за воспитание детей в благочестии и участие в жизни гимназии.
Слова благодарности в адрес директора и педагогического коллектива прозвучали из уст выпускников и родителей. 
После торжественного акта в соборе  праздник продолжился в культурно-просветительском центре «Знамение». Здесь участников торжества ожидала праздничная трапеза, слова напутствия, конкурсы и танцы.

3471
Фотогалерея