В станице Бекешевской состоялось малое освящение храма

11.03.2019
Просмотры: 4151

9 марта 2019 в станице Бекешевской Предгорного района состоялось малое освящение храма преподобного Сергия Радонежского. По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта водосвятный молебен с чином малого освящения и первую Божественную литургию совершил благочинный приходов Кисловодского церковного округа протоиерей Иоанн Знаменский в сослужении настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы игумена Вассиана (Рабкова).

На торжественное богослужение собрались  благотворители и попечители храма, казаки и жители станицы. Отец благочинный передал верующим благословение Владыки Феофилакта, поздравил с праздником и поблагодарил благотворителей и строителей храма за труды по его возведению.   

Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы возрожден по благословению митрополита Ставропольского и Бакинского Гедеона в 1991 году. Все эти годы богослужения велись в небольшом молитвенном доме, недалеко от которого строилось большое здание. По техническим причинам строительство было приостановлено и лишь спустя много лет,  по благословению архиепископа Феофилакта продолжилось строительство  здания, в котором планировалось размещение церковно-приходской школы.   В течение нескольких  лет,   усилиями благотворителей и прихожан велись работы по строительству и внутренней отделке  помещения.  И наконец-то к большой радости станичников завершилось строительство здания воскресной школы, в котором временно разместился храм, посвященный преподобному Сергию Радонежскому.

Жители Бекешевской поблагодарили Архипастыря за заботу и выразили надежду на скорое Великое освящение большого храма Рождества Пресвятой Богородицы, строительство которого ведется рядом с воскресной школой.

Торжества по случаю освящения храма завершились праздничной трапезой для всех прихожан.

4151
Фотогалерея