Рождественские праздники продолжаются

19.01.2019
Просмотры: 2358

Рождественские концерты и поздравления продолжаются на приходах и в социальных учреждениях епархии. Расскажем о некоторых праздниках.

13 января 2019 года воспитанники воскресной школы прихода Архангела Божия Михаила села Винсады навестили жителей дома пожилого человека. Всех собравшихся ребята поздравили с праздником Рождества Христова и подарили специально приобретенные вязаные носки.

В этот же день в воскресной школе при храме Святой Троицы города Ессентуки прошел праздник, посвященный Рождеству Христову. Настоятель храма иерей Андрей Букарев поздравил детей, их родителей и всех прихожан и пожелал собравшимся крепкого здоровья и семейного благополучия. Учащиеся воскресной школы имени святых Царственных страстотерпцев подготовили для родных и прихожан храма праздничный концерт и получили подарки от настоятеля.

Также в этот день в Покровском храме Железноводска, воспитанники приходской воскресной школы порадовали рождественским выступлением, поделками и рисунками к празднику. Духовенство поблагодарило всех, кто трудился и помогал при подготовке концерта, и порадовало маленьких исполнителей подарками.

А в станице Екатериноградской 13 января 2019 состоялся VII детский фестиваль «Рождественский ангел», в котором приняли участие десять воскресных школ из Пятигорска и храмов Кабардино-Балкарии, а также станичная музыкальная школа. Кукольное представление и сценки, литературно-музыкальные композиции, стихи и колядки порадовали зрителей и гостей. Завершился праздник беспроигрышной лотереей и общей трапезой

15 января 2019, по приглашению администрации школы №4 города Ессентуки, настоятель Троицкого храма иерей Андрей Букарев рассказал учащимся 4 классов о Рождестве Христовом. Школьники подготовили праздничную программу. Священник подарил участникам беседы книгу «Азбука Православия».

16 января 2019 в Карачаево-Черкесское отделение Всероссийского общества слепых клирик Никольского собора Черкесска иерей Александр Гурин передал подарки от архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта. На попечении ВОС находится более 40 слабовидящих детей. Руководитель отделения Сергей Дубовик выразил благодарность Владыке за заботу о детях.

В святочные дни в детском саду №13 «Родничок» города Лермонтова состоялся праздничный утренник. Ребята пригласили в гости протоиерея Константина Фаустова, благочинного приходов Лермонтовского церковного округа, который уже долгое время дружит с коллективом садика, участвует в родительских собраниях. При садике действует православный кружок, который ребята, с согласия своих родителей, с большим удовольствием посещают. Рождественский хоровод собрал вместе детей и взрослых, родителей и воспитателей, и священника.

В дни Святок в Покровский храм села Новоблагодарное пригласили детей. В Рождественском концерте приняли участие воспитанники детского сада, ученики воскресной и сельской школ, а также, дети, учащиеся в сельском Доме культуры. Прихожанам пропели тропари, прочитали стихии показали сценки о Рождестве Христовом. Настоятель храма протоиерей Сергий Углов с любовью и лаской отметил выступление коллективов и, в отдельности, каждого ребенка. Особые слова благодарности священник сказал преподавателям и которые вкладывают свои силы и знания в учеников.

В день отдания праздника Рождества Христова приход Георгиевского храма села Греческое, совместно с Минераловодским обществом греков «Энотис» провели семейный праздник: «Рождественская встреча». Настоятель храма иерей Алексей Пронь поздравил гостей с праздником, рассказал о его истории и значении для христианина.  Затем началась развлекательная программа.

17 января 2019 в школе № 16 города Пятигорска прошёл ежегодный традиционный Рождественский фестиваль детского творчества «Свет Вифлеемской звезды». В нем приняли участие воспитанники воскресных школ Пятигорского благочиния, учащиеся общеобразовательных учреждений города Пятигорска, воспитанники учреждений дошкольного образования города Пятигорска. Благочинный церквей Пятигорского округа протоиерей Борис Дубинский благословил открытие Рождественского фестиваля детского творчества. Программа фестиваля отличалась разнообразием представленных номеров, прославляющих Рождество Господа Иисуса Христа. В рамках Рождественского фестиваля «Свет Вифлеемской звезды» состоялась церемония награждения победителей и призёров городской Рождественской выставки «Светлое Рождество Христово» Всем юным артистам вручили праздничные подарки.

2358
Фотогалерея