Ученики воскресных школ побывали в гостях на соседних приходах

14.01.2019
Просмотры: 2240
Уже не первый год в Южном церковном округе Карачаево-Черкесии существует традиция на Рождество ездить друг к другу в гости. Вот и в этот раз воспитанники воскресной школы в память святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы из города Карачаевска приехали с поздравлениями к своим друзьям воспитанникам воскресной школы в память священномученика Фаддея, архиепископа Тверского в станицу Исправную. Вместе ребята устроили замечательный праздник для своих родителей и учителей.
 
Воспитанники воскресной школы в память священномученика Илариона, архиепископа Верейского представили своим мамам, папам, бабушкам и дедушкам традиционный Рождественский концерт в Доме культуры станицы Зеленчукской. Это выступление уже давно не проходит без участия в нем воспитанников Зеленчукской музыкальной школы «Лира», так как многие дети посещают и воскресную школу, и музыкальную. Вместе они учатся и встречают Рождество. После праздника директор воскресной школы Валентина Оганезова вручила благодарственные письма, дипломы и призы участникам школьного и муниципального тура олимпиады по основам православной культуры, участникам благочиннического и епархиального этапов конкурса «Красота Божьего Мира», а также сама была удостоена грамоты за участие в епархиальном конкурсе «Лучший учитель
ОПК».
 
Дети из малообеспеченных семей Зеленчукского района побывали на Рождественской архиерейской елке в Черкесске. По окончании Рождественского представления ребята получили  возможность личного общения с Владыкой Феофилактом. И, конечно, как и каждый год все участники Рождественских мероприятий получили именные подарки от Архиепископа Феофилакта. 
 
Праздничные встречи в Южном Карачаево-Черкесском церковном округе продолжаются. В ближайшее воскресенье в воскресных школах в память священномученика Иоанна Восторгова станицы Кардоникской и Царственных страстотерпцев станицы Преградной отпразднуют наступление Нового года по юлианскому календарю.
2240
Фотогалерея