"Солнечному городку" исполнилось три года

12.10.2018
Просмотры: 2145

Центр поддержки детей и молодежи с ОВЗ "Солнечный городок" Пятигорской и Черкесской епархии отметил свое трехлетие. Праздник собрал очень много гостей - это и сами подопечные центра, их родители, братья и сестры, воспитанники православного инклюзивного кружка. прихожане больничного храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость города Ессентуки, на территории которого расположен центр, волонтеры, педагоги и все неравнодушные, которые так или иначе участвуют в жизни "Солнечного городка".

С приветственным словом на празднике выступил настоятель больничного храма протоиерей Алексий Стацюк, который пожелал "Солнечному городку" сил, процветания и расширения. К гостям обратился и друг "Солнечного городка" Евгений Денисов, который пожелал всем деткам и их родителям крепкого здоровья и напомнил, что в любое время года надо не забывать укреплять иммунитет.Поздравила гостей руководитель епархиального Центра "Солнечный городок" Екатерина Земцева. Она рассказала гостям, о том, что в этом году епархиальный центр стал победителем грантового конкурса "Православная инициатива". За счет поступивших средств на протяжении двух месяцев успешно реализовался проект "Летний семейный инклюзивный досуговый форум дневного пребывания". Кроме того, Екатерина Алексеевна рассказала, о кардинальных изменениях в работе центра, которые скоро вступят в силу. Благотворителям, волонтерам и педагогам, потрудившимся в этом году на благо развития "Солнечного городка" были вручены благодарственные письма

Для всех собравшихся был подготовлен концерт с участием творческих коллективов города. Приятной неожиданностью для Центра стал подарок, который был передан от архиепископа Феофилакта - это мойка воздуха с увлажнением,которая была так нужна центру. Кроме того, благотворителями из Санкт-Петербурга, в подарок к дню рождения "Солнечного городка" был доставлен новый пылесос. Поздравить "Солнечный городок" пришли самые близкие друзья - сестры милосердия ессентукского благочиния, которые тоже преподнесли памятный подарок.

После праздничного концерта юных гостей порадовали аниматоры из Центра по работе с молодежью города Ессентуки, была организована зона для аквагрима. После праздника, все гости были приглашены за сладкий стол.

2145
Фотогалерея