Четвёртый фестиваль духовной музыки состоялся в Минеральных Водах

02.10.2018
Просмотры: 1548

30 сентября 2018 в сквере у скульптурного образа преподобного Сергия Радонежского в городе Минеральные Воды, Отдел культуры Пятигорской и Черкесской епархии, по благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта провёл  IV Фестиваль духовной музыки "Любовию и единением спасемся". Фестиваль начался с молебна преподобному. 

На праздник духовной музыки собрались восемь церковных хоров и светских коллективов из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, городов-курортов Кавказских Минеральных Вод, а также специальный гость - архиерейский хор Георгиевской и Прасковейской епархии. Завершил Фестиваль хор Спасского кафедрального собора под управлением регента Анны Куба. Публика несколько раз вызывала коллектив "на бис".

На открытой площадке прозвучали духовные песнопения, произведения русских классиков, современных авторов, а также русские народные песни и канты. Кроме хоровых коллективов, в этом году в программе фестиваля выступили дуэты и солисты.

Участники получили благодарности и грамоты, а также иконы преподобного Сергия Радонежского из рук благочинного приходов Минераловодского церковного округа протоиерея Алексия Панасенко.

1548
Фотогалерея