Община Крествоздвиженского храма Кисловодска отпраздновала тридцатилетие освящения церкви

28.09.2018
Просмотры: 2126

27 сентября 2018, в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам возглавили престольные торжества Крестовоздвиженского храма Кисловодска. В этот день община храма отметила тридцатилетие освящения церкви, построенной к празднику тысячелетия Крещения Руси приснопоминаемым протоиереем Сергием Лимановым. Архипастырям сослужило духовенство приходов Кисловодского церковного округа во главе с благочинным протоиереем Иоанном Знаменским. 

После литургии и уставного крестного хода архиепископ Феофилакт обратился к верующим с проповедью и вручил награды старейшим прихожанам и труженикам храма. Владык, духовенство и верующих поздравили с праздником глава города Кисловодска Александр Курбатов и председатель Думы города Любовь Волошина. 

Небольшой концерт в честь праздника дали самые маленькие прихожане Крестовоздвиженского храма - воспитанники детского сада в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница", работающего при храме. 

После праздника многочисленных гостей и паломников пригласили на трапезу. 

 

2126
Фотогалерея