Благочинный выступил на конференции в колледже

21.09.2018
Просмотры: 2413

В Среднепрофессиональном колледже Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии, в рамках проекта «Мы вместе», поддержанного Международной исламской миссией,  20 сентября 2018 состоялась конференция, посвященная духовно-нравственному воспитанию молодежи.

В форуме участвовали: первый заместитель Министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев, представитель Духовного управления мусульман КЧР Анзор Апсов, благочинный приходов Северного Карачаево-Черкесского церковного округа протоиерей Александр Нартов, директор СКГГТА Ирина Гурина, а также преподаватели и студенты СКГГТА.

Ислам Хубиев рассказал участникам о взаимодействии министерства с ДУМ КЧР и православными приходами. Он отметил, что сегодняшняя встреча – это прекрасная возможность для студентов задать свои вопросы, касающиеся религиозной тематики, и получить квалифицированные ответы на них.

Анзор Апсов отметил, что подобные встречи с молодежью должны проходить чаще на разных площадках республики.

Участники конференции коснулись не только религиозной тематики, но и напомнили о необходимости решения социальных проблем молодежи.

Источник: сайт Министерства по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР.

2413
Фотогалерея