Паломническая группа вернулась из Дивеево

10.08.2018
Просмотры: 2767

Существуют паломнические маршруты, куда из года в год отправляются паломники. Одним из таких святых мест является Серафимо-Дивеевский женский монастырь, место, освященное пребыванием там одного из любимейших русских святых – преподобным Серафимом Саровским.

Вот и в этот раз в поездку, организованную ПС «Кавказский Паломник» по маршруту Москва – Хотьково - Сергиев Посад – Муром – Дивеево желающие записались задолго до ее начала. И уже за месяц до даты отправления группа была набрана.

6 августа 2018 паломники вернулись из дальнего путешествия, помолившись у мощей блаженной Матроны Московско, преподобных Сергия Радонежского и его родителей – Кирилла и Марии, святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских и, преподобного Серафима. Дорожную усталость компенсировала радость общения со святынями, с красотой летней природы средней полосы России.

Перед расставанием паломники сердечно благодарили за чуткость доброту и любовь священника Михаила Мельникова, сопровождавшего группу по благословению архиепископа Феофилакта.

Не за горами следующая поездка в Дивеево: она состоится в дни ноябрьских праздников со 2 по 7 ноября 2018 года. Запись уже началась

2767