Настоятель храма возглавил приходское паломничество

09.08.2018
Просмотры: 2567

На днях пятьдесят учащихся воскресной приходской школы при храме святого великомученика Георгия Победоносца города Пятигорска, а так же их родители и прихожане храма совершили паломническую поездку. Перед её началом настоятель храма протоиерей Константин Сорокин отслужил молебен о путешествующих, а затем отправился в путь вместе с паломниками.

Первой остановкой на пути стала часовня преподобного Феодосия Кавказского в поселке Ленинский, где была вознесена общая молитва. 

Далее паломники отправились в село Александровское, где совершили омовение в источнике Святой Троицы и посетили храм святого благоверного великого князя Александра Невского. В храме группу встретил настоятель иерей Дмитрий Воротнев, который рассказал о храме и его святынях.
После этого паломники побывали в храме святых бессребреников Космы и Дамиана села Саблинское, где им рассказали о чудотворных иконах, находящихся в храме.

Последней остановкой группы стал собор Покрова Пресвятой Богородицы в городе Минеральные Воды. Паломники поблагодарили Бога за благополучное возвращение домой.

2567
Фотогалерея