Руководители КЧР и Ставрополья поздравили верующих с праздником

29.07.2018
Просмотры: 2106

"Поздравляю Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта и всех православных верующих с праздником 1030-летия Крещения Руси. Это событие заложило основу духовной жизни православных верующих и поликультурного развития нашего государства. Для многих поколений наших сограждан именно вера стала опорой в жизни, она дарит надежду и помогает идти вперёд. 
В нашей многонациональной стране созданы все условия для развития традиционных религий. И православие, наряду с другими конфессиями, вносит огромный вклад в укрепление мира и согласия в нашей стране, в диалог между людьми разной веры и национальности. 
В этот праздничный день желаю всем жителям нашей страны, нашей родной Карачаево-Черкесии мира и благополучия, добра и душевного тепла!" - говорится в поздравлении Главы КЧР Рашида Темрезова, опубликованном в сети Инстаграм.

"Поздравляю всех православных ставропольцев с Днём крещения Руси! Считаю, что эта дата близка не только верующим. Крещение Руси – веха на цивилизационном пути развития России. Во многом под влиянием православия формировалась культура нашего народа. Сегодня мы - хранители традиций и веры наших предков. И их высокие духовные ценности придают нам силу.
Пусть радость сегодняшнего праздника станет ещё одним поводом для укрепления в нас веры, доброты и стремления стать лучше!" - сказано в поздравлении Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Фото: официальный сайт Русской Православной Церкви

2106