В Кисловодске открылся молодёжный межрелигиозный форум

24.07.2018
Просмотры: 1516

23 июля 2018 в Детской музыкальной школе им. С.В. Рахманинова города Кисловодска торжественно открылся XI молодёжный межконфессиональный форум Ставропольского края «Кавказ — наш общий дом». В этом году он собрал более 150 представителей молодежи в возрасте от 14 до 23 лет. Среди участников форума — делегаты из трех епархий Ставропольской митрополии и мусульманских религиозных организаций Духовного управления мусульман Ставропольского края, Северной Осетии-Алании и Кабардино-Балкарии. С 2008 года в форумах приняло участие более 600 юных участников. 

В течение 6 дней ребята будут участвовать в тематических семинарах и круглых столах. Для них организованы экскурсии по городу-курорту и его окрестностям, спортивные соревнования, а также проведение кинолекториев, встречи со священниками Ставропольской и Пятигорской епархий, представителями Духовного управления мусульман Ставропольского края, лектории с депутатами Думы Ставропольского края и города-курорта Кисловодск, представителями творческих коллективов.

В торжественной церемонии открытия принял участие архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Владыка приветствовал участников и гостей форума, пожелал им найти общий язык дружбы, узнать культуру друг друга, увидеть в традиции своего соседа то, что нас объединяет и приближает к Богу. Основой для такого сближения становятся общие нравственные, семейные ценности, любовь к своему Отечеству.  

В информации использован материал сайта 1777. Фото: пресс-служба Пятигорской епархии.

1516
Фотогалерея