В "Солнечном городке" собралось семейное чаепитие

13.07.2018

11 июля 2018 архиепископ Пятигорский Феофилакт посетил епархиальный Центр поддержки детей и молодежи с ОВЗ "Солнечный городок". Владыка принял участие в семейном чаепитии, которое было организовано родителями подопечных и руководителем "Солнечного городка" Екатериной Земцевой.

За чашкой чая дети поделились с гостем последними новостями с летнего семейного инклюзивного досугового форума, который стал победителем международного грантового конкурса "Православная инициатива 2017-2018". Архипастырь познакомился с детьми поближе и узнал о мечтах каждого.

С большой радостью Архиерей пообщался с родителями подопечных деток, волонтёрами и преподавателями. Родители рассказали, что "Солнечный городок" стал для их семей не просто местом, где знамимаются с их детками, а вторым домом. "Здесь любят наших детей, ждут. А они каждое утро бегут сюда с большой радостью", - поделилась своими впечатлениями Виктория Скоробогатова.

После чаепития архиепископ Феофилакт и руководитель "Солнечного городка" Екатерина Земцева обсудили планы развития епархиального Центра.

3810
Фотогалерея