Святейший Патриарх высоко оценил образовательный уровень клириков епархии

04.07.2018
Просмотры: 2371

Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт получил резолюцию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на отчёт об итогах деятельности епархии в 2017 году. 
«Ваша епархия относится к епархиям с наибольшим числом клириков, имеющих полное семинарское образование, что вызывает особенное удовлетворение. Важно и впредь обеспечивать реализацию решений Архиерейских Соборов, касающихся образовательного уровня духовенства», - говорится в резолюции. 
Также Предстоятель Русской Церкви отметил епархиальные проекты в различных сферах взаимодействия с обществом: «В сложных национальных и региональных экономических условиях финансирование благотворительных, просветительских, строительных и иных епархиальных и приходских инициатив действительно не всегда может быть обеспечено в желаемом объёме. Тем паче благодарю Вас за те проекты, которые удаётся реализовать в Вашей епархии».
«Желаю Вам, клирикам и мирянам вверенной Вам епархии помощи Божией в несении трудов по благовестию Евангелия Христова, просвещению людей, особенно молодёжи, и совершению милосердного служения. Призываю на Вас и Вашу паству Божие благословение», - завершается резолюция Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

2371