Учащиеся епархиальных богословско-катехизаторских курсов совершили паломничество

24.06.2018
Просмотры: 1383

Группа слушателей Прохладненского филиала Епархиальных богословско-катехизаторских курсов по успешному окончанию первого года обучения вместе с руководителем иереем Андреем Еремеевым посетила храмы города Моздока и станицы Екатериноградской. Цель поездки - познакомиться с историей храмов, а также помолиться у святыни – чтимого списка образа Пресвятой Богородицы Моздокская, что находится в храме Успения Пресвятой Богородицы города Моздока.

Радушный приём, оказанный настоятелем храма протоиереем  Артемием Пономаренко и прихожанами, интересный рассказ об истории Православия в Моздоке и Северной Осетии – Алании, книги Нового Завета и диски, подаренные нашим паломникам, оставили самые тёплые воспоминания в душе каждого.

Затем паломники посетили храм преподобного Евфимия Нового Солунского станицы Екатериноградской, где настоятель иерей Андрей Шафоростов познакомил курсантов с удивительной историей  строительства и спасения от разрушения самого старинного на территории КБР храма. Никого не оставила равнодушным как сама история, так и необыкновенная красота его архитектуры. После общей молитвы и трапезы, паломники с самыми лучшими впечатлениями вернулись домой.

1383
Фотогалерея