Подопечные "Солнечного городка" продолжили занятия спортом

19.06.2018
Просмотры: 1524

Подошла к концу вторая неделя работы летнего семейного инклюзивного досугового форума дневного пребывания "Солнечный городок", который стал победителем международного грантового конкурса "Православная инициатива 2017-2018".

По приглашению организаторов серии курортных забегов "Kavkaz.run" подопечные "Солнечного городка" приняли участие в полумарафоне, который проходил в г. Железноводске. Волонтеры форума с большой радостью помогли преодолеть дистанцию 500 м "особенным" друзьям. Организаторы вручили "особенным" участникам памятные подарки и медали. "В следующий раз, мы встречаемся с вами в Ессентуках, 19 августа! Вы молодцы ребята! До новых встреч", - с такими словами обратился к подопечным форума "Солнечный городок" организатор полумарафона Михаил Шоров.

Администрация города Ессентуки пригласила самого активнго "особенного" участника форума "Солнечный городок" Ивана Мущинского на тренировку сборной Нигерии, которая проходила на новом городском стадионе. "Мне было очень радостно наблюдать за тренировкой сборной Нигерии. Ребята настоящие профессионалы. Спасибо всем,кто сделал со мной фотографии", - поделился с нами своими эмоциями Иван.

На минувшей неделе на форуме прошёл фестиваль "В мире животных", который организовали для своих "особенных" друзей волонтеры. Ребята подготовили подопечным интересные командные игры. На протяжении нескольких дней вместе с преподавателями ребята рисовали своих любимых животных, лепили их из пластилина.
Ребята познакомились с интересными историями из жизни животных. Просмотрели 4 документальных фильмов из цикла передач ВВС "Самые умные животные". Обсудили притчу "Как святые дружили с животными". За участие в фестивале все участники получили грамоты от руководителя форума Екатерины Земцевой. 

Еще одним важным праздником уходящей недели, стал День рождения подопечного форума Ильи Халджиева. Волонтеры решили под чутким руководством руководителя форума приготовить для Ильи вкусный торт, который вручили ему на праздник. Продукты для торта передал благотворитель, который пожелал остаться неизвестным.

Заключительным событием второй недели форума стала творческая встреча "На пути к прекрасному". Героем встречи стал настоятель больничного храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" протоиерей Алексий Стацюк. Он рассказал ребятам о своем жизненном пути. Много было воспоминаний из детства. А ещё отец настоятель провел мастер-класс по приготовлению вкусных блинов и ответил на множество детских вопросов. 

"Сегодня самый радостный день в моей жизни, я его провела с батюшкой. Он научил меня готовить вкусные и правильные блинчики, которыми я смогу угостить маму и бабушку. Теперь мои подруги узнают, что я умею готовить и тоже захотят, чтобы наш батюшка их научил", - поделилась своими положительными эмоциями подопечная форума "Солнечный городок" Красилина Анна, 14 лет.
 

1524
Фотогалерея