Группа паломников Пятигорской епархии вернулась из Крыма

17.06.2018

Крым покоряет паломников красотой природы и необъятным простором моря, древними святынями, неразрывно связанными с историей государства Российского, обретением веры всего нашего народа. Паломники Пятигорской и Черкесской епархии, возвращаясь с Полуострова, всегда наполнены впечатлениями и радостью.

В этот раз, группа, вернувшаяся 13 июня, побывала на празднике Святителя Луки в Троицком монастыре Симферополя, Ялте, Севастополе. Особенно яркими воспоминаниями стали посещение пещерного монастыря Благовещения Богородицы в древнем селении Мангуп-Кале неподалеку от Бахчисарая, Ливадийского Дворца, любимого места отдыха семьи последнего русского Императора, пирамидального храма в честь Святителя Николая в Севастополе, где проживали наши паломники.

Все было замечательно: и экскурсии, и встречи, но особую благодарность участники поездки выразили иерею Андрею Маркову, сопровождавшему их на маршруте за его рассказы о фресках и церковной живописи, о крымских святых, за внимание и чуткость к людям.

Крым всегда с радостью принимает всех гостей, но открывается он каждому по-своему, своей гранью, своей тайной. Ближайшие поездки на полуостров ПС «Кавказский Паломник» 13- 19 июля, 3 – 9 августа, 18 – 24 сентября.

3541
Фотогалерея