Епархиальная комиссия дала рекомендации настоятелям храмов Минераловодского округа

07.06.2018
Просмотры: 2752

4 июня 2018 состоялась поездка епархиальной архитектурно-строительной комиссии в храмы Минераловодского церковного округа, в которой приняли участие руководитель епархиального отдела по строительству протоиерей Андрей Бондарчук, благочинный протоиерей Алексей Панасенко, архитектор и древлехранитель епархии Олег Чечин, заведующий епархиальным складом Сергей Чечин.
Руководитель епархиального отдела по строительству протоиерей Андрей Бондарчук, архитектор и древлехранитель епархии Олег Чечин ознакомились со строительными работами, ведущимися в храмах благочиния, а также дали необходимые рекомендации.

Комиссия посетила Покровский и Ольгинский храмы Железноводска, храмы Усекновения главы Иоанна Предтечи, иконы Божией Матери «Утоли моя печали» и Успения Пресвятой Богородицы посёлка Иноземцево, церковь святителя Николая Чудотворца и собор Покрова Пресвятой Богородицы города Минеральные Воды.
В Покровском храме Железноводска идет завершающий этап росписи стен храма. Комиссия ознакомилась с программой золочения росписи. При посещении Ольгинского храма настоятель ознакомил комиссию с планами на предстоящий строительный сезон. Комиссией было  екомендовано провести геологические изыскания, на месте демонтажа аварийного строения на территории храма, для проектирования нового строения. Проект строения необходимо предоставить в архитектурно-строительный отдел епархии на согласование.

2752
Фотогалерея