Пасхальные концерты и поздравления продолжаются

28.04.2018
Просмотры: 2843

В Неделю святых жен-мироносиц учащиеся воскресной школы в память священномученика Иллариона, архиепископа Верейского при Петропавловском храме станицы Зеленчукской представили своим учителям, мамам и бабушкам музыкальное поздравление, приуроченное к празднику Светлого Христова Воскресения и памяти святых жен-мироносиц. По окончании концерта директор школы Валентина Оганезова вручила призы победителям и участникам пасхального конкурса рисунков и поделок. В заключение праздника для всех был накрыт сладкий стол.

В этот же день на IV фестивале православной культуры «Пасхальная радость», который в весенние дни по традиции проводит храм Усекновения Главы Иоанна Предтечи поселка Иноземцево, жюри впервые определило троих победителей. В следующем году обладатели гран-при получат право открыть юбилейный, уже пятый по счету фестиваль православной культуры. Праздник состоялся в актовом зале железноводского филиала Ставропольского государственного пединститута. Общественные и образовательные организации города-курорта представили на суд жюри 19 концертных номеров. Всего в творческом конкурсе участвовало около ста ребят. Юные артисты пели, танцевали, читали стихи и отрывки из художественных произведений, показали литературно-музыкальную композицию. Все участники фестиваля, художественные руководители коллективов были отмечены дипломами, сладкими и памятными подарками. Высокое жюри определило и троих победителей. Обладателями гран-при стали коллективы детского сада № 5 «Теремок» с танцем «Матрешки» и воскресной школы Иоанно-Предтеченского храма с танцем «Цветы». Также главный приз получила воспитанница молодежный группы «Лествица» воскресной школы Алина Дзестелова, прочитавшая отрывок из произведения О. Генри «Последний лист».

В Неделю жен-мироносиц, с праздником поздравили прихожанок Никольского храма станицы Старопавловской. Театрализованное представление было подготовлено силами воспитанников приходской воскресной школы. Дети сыграли роли самих жен-мироносиц, ангелов и солдат. Настоятель храма иерей Александр Вологин поздравил собравшихся с днем святых жен-мироносиц, обратился со словами приветствия и добрых пожеланий к прихожанкам. В заключении праздника отец настоятель подарил женщинам цветы и сладкие гостинцы.

В станице Государственной (Советской) участниками Пасхального праздника стали учащиеся приходской воскресной школы, два детских хора Михаило-Архангельского храма, гости станицы - танцевальный коллектив "Энергия плюс" из города Железноводска. Настоятель станичного прихода иерей Дионисий Федюнин поздравил собравшихся с праздником, поблагодарил участников концерта за подготовленную программу и вручил всем подарки. По завершении концерта ребята направились в храм, где с благодарностью совершили пасхальную молитву Воскресшему Христу.

26 апреля 2018 в Свято-Сергиевской гимназии Черкесска прошел весенний праздник, на котором дети исполнили песни, танцы, стихотворения. Гимназисты поздравили всех со Светлым Христовым Воскресением и праздником жен мироносиц. К присутствующим с поздравительными словами обратились директор Центра образования №11 Елена Ляшова, и наставник гимназии протоиерей Сергий Кузнецов, которые отметили работу всех учащихся и педагогов, и выразили слова благодарности родителям гимназистов за активное участие в жизни учебного заведения.

22 апреля в храмах Северного-Карачаево-Черкесского церковного округа прошли торжества, посвященные Дню жен-мироносиц.

В Покровский храм Черкесска на праздник пришли дети с особенностями развития, которые вместе с родителями причастились Святых Христовых Тайн. После Божественной литургии всем был предложен концерт и угощения. Перед зрителями выступили певческие коллективы Покровского храма. Профессионалы и дети исполнили церковные и духовные произведения разных авторов. После концерта воспитанники Воскресной школы показали инсценировки и прочитали стихи. После праздника дети подарили зрителям цветы, изготовленные собственными руками.

В Георгиевском храме посёлка Кавказский ученики Воскресной школы выступили с литературно-музыкальной композицией «Праздников Праздник - Пасха Господня!». Дети прочитали стихи о празднике, исполнили песни: «Пасху радостно встречаем» и "Праздников Праздник - Пасха Господня". Дети приняли участие в играх и конкурсах.

В Сергиевском храме Черкесска и Михаило-Архангельском храме Усть-Джегуты поздравляли прихожанок храма. В этот день всем женщинам сказали добрые слова благодарности, пожелали долгоденствия и вручили сладкие подарки и цветы.

 

2843
Фотогалерея