В храмах епархии чествовали прихожанок

23.04.2018
Просмотры: 2581

22 апреля 2018, в Неделю жен-мироносиц в храмах епархии поздравили прихожанок.

Настоятель Иверского храма посёлка Змейка иерей Михаил Мельников призвал всю неделю поздравлять женщин с праздником. Священник поблагодарил прихожанок за посильные труды в украшении храма, уборке, дежурстве, пении и помощь в храме и храмовой территории. Всем женщинам, бабушкам, девушкам и девочкам пропели многолетие и вручили по букету цветов.

Ученики воскресной школы Никольского храма Прохладного порадовали прихожанок открытками, которые сделали своими руками. Также они раздали буклеты о празднике. А настоятель храма протоиерей Андрей Маршалкин вручил женщинам цветы.

В Покровском храме Прохладного к этому дню приурочили детский праздник. Учащиеся воскресной группы поздравили всех собравшихся. Были подведены итоги творческого конкурса "Пасхальные традиции", в котором особо отличился Прохладненский детский дом-интернат. Всем участникам были вручены памятные дипломы. Большим сюрпризом для детей оказались конкурсы с аниматорами. После праздника всех ожидал сладкий стол.

В Никольском храме Ессентуков всем женщинам настоятель протоиерей Павел Агеев подарил по шоколадке. А в Ольгинском храме Железноводска прихожанкам вручили цветы. 

В Благовещенском храме Минеральных Вод традиционные цветы и буклеты были дополнены общей праздничной памятной фотографией. 

2581
Фотогалерея