Представитель епархии передал семье погорельцев собранные средства

23.04.2018
Просмотры: 2289

23 апреля 2018 семье Козловых, которые потеряли при пожаре, 6 апреля 2018 года, дом и все имущество передали средства, собранные в рамках благотворительной акции «Поделимся теплом». Напомним, старт благотворительному сбору дал архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, 15 апреля 2018 на Соборной площади Пятигорска, сразу после Пасхального крестного хода. Тогда было роздано 600 флаеров с просьбой о помощи.

Благотворительное движение «Поделимся теплом» существует при Молодежном отделе Пятигорской епархии уже три года. В этот раз, всем вместе удалось собрать 158 500 рублей. В минувшую пятницу, когда волонтеры собирались встретиться с погорельцами, им позвонил благотворитель, который пожелал остаться неизвестным и внес еще 150 000 рублей.

Накануне, в воскресенье, руководитель Молодежного отдела Пятигорской епархии иерей Илия Яковенко, от имени всех участников и жертвователей, передал семье Козловых 308 600 рублей.  Также Козловым подарили икону Воскресения, так как при пожаре у них уцелела только одна вещь – икона Пресвятой Богородицы, которая упала со стены за кухонный шкаф иосталась невредимой.  

На встрече присутствовал руководитель Управления территориями города, В.Ю. Дворников, который поделился информацией о ходе восстановления дома.  Данный вопрос находится лично на контроле у Главы Пятигорска А.В. Скрипника. 

Мы хотим поблагодарить каждого, кто не остался в стороне и внес свой вклад в этой большое и светлое дело.  Это шанс на счастливое детство маленького Вани, который бродит по развалинам сгоревшего дома. Кстати, Юрий получил травмы, помогая родным выбраться из дома: обжег дыхательные пути, плечо, руки и не может пока говорить. А у бабушки резко ухудшилось здоровье. 

Семья потеряла все: дом, мебель, личные вещи. Потому, мы продолжаем сбор! кто хотят и дальше помочь семье Козловых - номер карты для сбора средств от «Поделимся теплом»: 4817 7601 4771 5498 (Сбербанк)


Источник: ИА "Говорун 26"

 

2289